HEADLINES


More

रोशन नगर में युवक की चाकू मारकर की गई थी हत्या, नाबालिक सहित 5 आरोपितों को किया काबू

Posted by : pramod goyal on : Thursday, 2 April 2026 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद- फरीदाबाद पुलिस द्वारा संगीन अपराधों में संलिप्त आरोपितों पर त्वरित कार्रवाई की जा रही है। 1 अप्रैल की रात को रोशन नगर में जैतपुर विस्तार दिल्ली निवासी एक 25 वर्षीय युवक की चाकू मारकर हत्या करने के मामले में पुलिस चौकी नवीन नगर की टीम ने 24 घंटे के अंदर-अंदर एक नाबालिक सहित 5 आरोपितों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। जिनकी पहचान प्रिंस व रोशन वासी रूपनगर, जैतपुर, दिल्ली, राहुल वासी टेकराम कॉलोनी, जैतपुर तथा हर्ष वासी अर्पण विहार के रूप में हुई है।


पुलिस प्रवक्ता अनुसार राजकुमार राय वासी एकता विहार, जैतपुर विस्तार दिल्ली ने थाना पल्ला में दी अपनी शिकायत में बताया कि उसके बडे बेटे का नाम मानस राय (25) है। जिसकी जानकारी रोशन नगर में रहने वाली एक लडकी से थी। 1 अप्रैल को रात 10 बजे के करीब उसका बेटा मानस राय अपने दोस्त हर्ष के साथ जानकार युवती से मिलने के लिये उसके घर रोशन नगर गया था। घर पर लड़की का पिता भी था। जब वे आपस में बात कर रहे थे, तभी युवती की छोटी बहन अपने जानकार अमन, प्रिंस, रोशन, राहुल, हर्ष वगैरा के साथ बाहर से घर पर आई। जहां पर अमन ने अपनी जेब से चाकू निकाल कर मानस राय पर हमला किया। जिसको हर्ष ने अपने हाथ से रोका तो हर्ष के हाथ में चाकू से चोट लगी, अमन ने दुबारा से उसके बेटे को पेट में चाकू मारा व अन्य सभी ने लात, धूसों व थप्पड से उसके बेटे  व हर्ष के साथ मारपीट की। उसके बेटे मानस राय की सफदरजंग हस्पताल में ईलाज के दौरान मृत्यु हो गई।

प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि आरोपित अमन की मृतक मानस राय के साथ पुरानी कहासुनी थी। 1 अप्रैल को रात के समय अमन अपने साथियों के साथ रोशन नगर में आया था। जहां पर अमन ने मानस राय के पेट में चाकू मारा। आरोपितों से पूछताछ की जा रही है, जिनको शुक्रवार को माननीय न्यायलय में पेश किया जायेगा।


No comments :

Leave a Reply