HEADLINES


More

गणतंत्र दिवस पर फरीदाबाद पुलिस के पुख्ता सुरक्षा इंतजाम, 1500 पुलिसकर्मी सुरक्षा में रहेंगे तैनात

Posted by : pramod goyal on : Saturday, 24 January 2026 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद- 26 जनवरी 2026 को गणतंत्र दिवस समारोह के मद्देनज़र फरीदाबाद पुलिस द्वारा व्यापक एवं पुख्ता सुरक्षा प्रबंध किए गए हैं। सुरक्षा,  शांति एवं कानून-व्यवस्था के मध्यनजर 1500 के करीब पुलिस कर्मचारी तैनात रहेंगे।


पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर सुरक्षा व्यवस्था के लिये पुलिस उपायुक्त सेंट्रल, उषा को नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है। जिनके साथ सहायक पुलिस आयुक्त सेंट्रल एंव ओल्ड सुरक्षा प्रबंधों का समन्वय व पर्यवेक्षण करेंगे। सुरक्षा व्यवस्था को प्रभावी बनाने के लिए जिला के सभी थाना प्रभारियों, चौकी इंचार्जों एवं संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किये गए हैं।

उन्होंने आगे बताया कि 26 जनवरी को प्रातः से ही जिला के प्रमुख मार्गों, प्रवेश व निकास बिंदुओं, सार्वजनिक स्थलों तथा समारोह स्थलों के आसपास नाके लगाकर सघन चेकिंग की जाएगी तथा संदिग्ध व्यक्तियों, वाहनों व गतिविधियों पर विशेष नजर रखी जाएगी। समारोह स्थलों पर DFMD व HHMD के माध्यम से  फ्रिसकिंग की जायेगी। इसके साथ ही जिला में सर्चिंग/कांबिंग टीमें लगातार सक्रिय रहेंगी, ताकि किसी भी प्रकार की आपराधिक या असामाजिक गतिविधि पर समय रहते रोक लगाई जा सके। किसी भी आकस्मिक स्थिति के लिए क्विक रिस्पॉन्स टीम (QRT) भी तैनात रहेंगी।

उन्होंने आगे बताया कि सीमावर्ती राज्य व जिला बॉर्डर पर नाकाबंदी की गई है। 25 जनवरी को शाम 7 बजे से 26 जनवरी को दोपहर 2 बजे तक भारी वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा, जिसके लिये ट्रैफिक पुलिस कर्मचारी यातायत व्यवस्था के लिये नियुक्त किये गये है, जिला के तीन पमुख स्थानों पर ट्रेफिक नाके भी लगाये गये है।    

फरीदाबाद पुलिस की आमजन से अपील है कि सुरक्षा व्यवस्था में सहयोग करें, किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत नजदीकी पुलिस थाना, डायल 112 या पुलिस कंट्रोल रुम नंबर 9999150000 पर दें। 


No comments :

Leave a Reply