बागेश्वर धाम प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की सनातन एकता पदयात्रा आज (8 नवंबर) से हरियाणा पहुंच गई। 7 नवंबर को दिल्ली के छतरपुर स्थित श्री कात्यायनी मंदिर से शुरू हुई यात्रा ने जिरखोद मंदिर से होते हुए अरावली के मांगर कट से गुरुग्राम सड़क से फरीदाबाद में प्रवेश किया।
यहां मीडिया से बातचीत में धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि हम जातियों का अहंकार खत्म करना चाहते हैं। सभी को एक ही धागे में पिरोना चाहते हैं। वहीं, यात्रा में रेसलर दिलीप सिंह राणा, क्रिकेटर शिखर धवन भी शामिल हुए।
यहां केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने यात्रा का भव्य स्वागत किया। इसके बाद मंत्री दिल्ली चले गए। यात्रा में शामिल महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, आदि जगहों के लोगों ने कहा कि हिंदुओं को जोड़ने के लिए आए हैं। बस यही उद्देश्य है कि भारत हिंदू राष्ट्र बन जाए।
यात्रा पाली चौक के आगे बायो मेडिकल कॉलेज में दोपहर का भोजन करेगी। दोपहर के बाद यात्रा शुरू होकर बड़खल-पाली मार्ग, मस्जिद चौक, ESI चौक होते हुए NIT के दशहरा मैदान पहुंचेगी, जहां यात्रा का रात्रि ठहराव किया जाएगा।
इस यात्रा को लेकर पुलिस ने गुरुग्राम रोड समेत कई रास्ते बंद कर दिए हैं। पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है और लोगों से ऑप्शनल रूट से निकलने की अपील की है। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की यात्रा का समापन यूपी के वृंदावन में होगा।

No comments :