बल्लभगढ़ क्षेत्र में ट्रैफिक पुलिस कर्मी ही कानून की धज्जियां उड़ाते नजर आए। आदर्श सब्जी मंडी के बाहर सोमवार रात ट्रैफिक पुलिस में तैनात एएसआई राजेश कुमार और उसके होमगार्ड सहयोगी जीतू ने सड़क पर हंगामा करते हुए दिखाई दिए। सिविल ड्रेस में आए दोनों ट्रैफिक पुलिस कर्मियों ने पहले लोगों की रेहड़ियां पलट दी, फिर स्कूटी और बाइक गिराकर तोड़फोड़ शुरू कर दी।
विरोध करने पर लोगों के साथ सरेआम गाली-गलौज और धमकियां दी गई। जब एक युवक शिकायत लेकर चौकी पहुंचा, तो वहां पर भी उसकी पिटाई कर दी गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार रात लगभग 8:30 बजे एएसआई राजेश कुमार ट्रैफिक पुलिस में ZO के पद पर तैनात है। बल्लभगढ़ सोहना की तरह जाने वाले रेलवे फ्लाईओवर के रेड लाइट टी-पॉइंट पर ट्रैफिक पुलिस बूथ पर डयूटी है।
रात करीब 8:45-9:00 बजे अपने सहयोगी जीतू के साथ आदर्श सब्जी मंडी के पास पहुंचा। दोनों ने आते ही बिना किसी चेतावनी के दो रेहड़ियों को पलट दिया और फिर वहां खड़ी स्कूटी व बाइकों को गिराने लगे। जब लोगों ने उनसे कारण पूछा, तो उल्टा उन पर चिल्लाने लगे, गालियां देने लगे और उन्हें गिरफ्तार करने की धमकी देने लगे।
वहीं भीड़ बढ़ती देख दोनों पुलिस कर्मी और भी ज्यादा भड़क गए। होमगार्ड जीतू ने जबरन लोगों की गाड़ियां उठाकर पेट्रोलियम गाड़ी पर डालने की कोशिश की। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो वहां मौजूद कई लोगों ने रिकॉर्ड कर लिया, जिसमें एएसआई राजेश और जीतू गालियां देते और झगड़ा करते साफ नजर आ रहे हैं। लोगों ने आरोप लगाया कि एएसआई राजेश नशे की हालत में था। उसके मुंह से शराब की दुर्गंध आ रही थी और उसकी हरकतें अजीब थी।
वह खुद के बचाव में वीडियो बना रहा था।
No comments :