HEADLINES


More

यातायात पुलिस द्वारा आईसर स्कूल बस ड्राइवर को सड़क सुरक्षा एवं यातायात नियमों के प्रति किया गया जागरुक

Posted by : pramod goyal on : Wednesday, 29 January 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद: पुलिस उपायुक्त यातायात जसलीन कौर के मार्गदर्शन में आईसर स्कूल सेक्टर-46 में ट्रैफिक इंस्पेक्टर दर्पण कुमार ने टीम के साथ स्कूल बस ड्राइवर को यातायात नियमों की जानकारी देकर जागरुक किया गया। इसके साथ स्कूल बसो को भी चेक किया गया।


फर्स्ट एड वाक्स, इंडिकैटर, अग्नि शामक, सीसीटीवी कैमरे व बस पर हेल्पलाईन नम्बर लिखे होने चेक किए गए। रॉन्ग साइड वाहन ना चलाए।  


पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस टीम ने सड़क सुरक्षा के बारे में जागरूक करते हुए जानकारी दी कि वाहन चालक सड़क पर यात्रा करते समय यातायात नियमों का पालन करें। ट्रैफिक इंस्पेक्टर दर्पण कुमार ने जानकारी देते हुए बताया बस ड्राइवर स्कूल बस में सभी निर्धारित मानकों के अंतर्गत वाहन चलायें। स्कूल बस चलाते समय सीट बेल्ट का उपयोग करें। रॉन्ग साइड वाहन ना चलाए। अधिक सवारी ना बैठाए। वाहन चलाने से पहले अपने वाहन को चेक कर लें, करने चेक करने के बाद ही यात्रा के लिए निकले। किसी भी प्रकार की सड़क दुर्घटना घटित होने पर लोगों की मदद अवश्य करें तथा पुलिस को सूचना देने के लिए हेल्पलाइन नंबर 112 का उपयोग करें। 

No comments :

Leave a Reply