HEADLINES


More

दूसरे वाहन का नंबर प्लेट अपनी मोटरसाइकिल पर लगा रखा था, आरोपी गिरफ्तार

Posted by : pramod goyal on : Friday, 21 August 2026 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद, 21 अगस्त। थाना तिगांव क्षेत्र में दूसरे वाहन का पंजीकरण नंबर अपनी मोटरसाइकिल पर लगाकर उसका इस्तेमाल करने के मामले में अपराध शाखा सेक्टर-30 की टीम ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान सौरव त्यागी निवासी फतेहपुर तंगा के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी को आगामी पूछताछ एवं मामले की जांच के लिए 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।


पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि गांव करणकी का नंगला, गुरुग्राम निवासी प्रदीप ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसके भाई कपिल के नाम पर रॉयल एनफील्ड मोटरसाइकिल पंजीकृत है। शिकायतकर्ता के अनुसार उक्त मोटरसाइकिल फरीदाबाद आई ही नहीं थी, इसके बावजूद उसके पंजीकरण नंबर पर फरीदाबाद में लगातार ई-चालान कट रहे थे।

शिकायतकर्ता ने जब ई-चालान की जानकारी चेक की तो पता चला कि उक्त मोटरसाइकिल के पंजीकरण नंबर पर फरीदाबाद में कुल छह ई-चालान कट चुके हैं। मोटरसाइकिल के फरीदाबाद में नहीं आने के बावजूद उसके नाम पर चालान कटने से शिकायतकर्ता को संदेह हुआ कि किसी अन्य मोटरसाइकिल पर उसकी मोटरसाइकिल का पंजीकरण नंबर लगाकर उसका इस्तेमाल किया जा रहा है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत के आधार पर थाना तिगांव में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। मामले की जांच के दौरान अपराध शाखा सेक्टर-30 की टीम ने तकनीकी एवं अन्य तथ्यों के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी सौरव त्यागी को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने उक्त मोटरसाइकिल उत्तर प्रदेश निवासी एक व्यक्ति से खरीदी थी। बाद में उसने मोटरसाइकिल सचिन नामक युवक को दे दी थी।

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को यह भी बताया कि सचिन को उसने कुछ पैसे देने थे। इसी लेन-देन के चलते उसने सचिन को मोटरसाइकिल दी थी कि जब उसके पास पैसे हो जाएंगे तो सचिन को दे देगा और मोटरसाइकिल वापस ले लेगा।

आरोपी सौरव त्यागी के खिलाफ पूर्व में लड़ाई-झगड़े, आर्म्स एक्ट तथा धोखाधड़ी से संबंधित मामले दर्ज हैं। पुलिस उसके पूर्व आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच कर रही है।

अपराध शाखा सेक्टर-30 की टीम द्वारा आरोपी को अदालत में पेश कर आगामी पूछताछ के लिए दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। पुलिस मामले में वाहन के वास्तविक मालिक, नंबर प्लेट के इस्तेमाल तथा इस पूरे प्रकरण में शामिल अन्य व्यक्तियों की भूमिका की भी जांच कर रही है।


No comments :

Leave a Reply