HEADLINES


More

दो ठेका कर्मियों को नौकरी से निकालने के खिलाफ बिजली कर्मियों ने बदरौला कार्यलय पर किया धरना-प्रदर्शन

Posted by : pramod goyal on : Friday, 9 January 2026 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद,8 जनवरी।


बिजली निगम के एसडीओ द्वारा शिकायत की निष्पक्ष जांच करवाए बिना दो ठेका कर्मियों को नौकरी से निकालने और कार्यकारी अभियंता द्वारा साहयक फोरमैन

की ट्रांसफर करने से आक्रोशित बदरौला सब डिवीजन के बिजली कर्मचारियों ने बृहस्पतिवार को कार्यबहिष्कार पर धरना प्रदर्शन किया और निगम प्रबंधकों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और दोनों कच्चे कर्मचारियों को तुरंत नौकरी पर वापस रखने और साहयक फोरमैन के तबादला आदेश को रद्द करने की मांग की। बिजली कर्मचारियों का धरना-प्रदर्शन कल भी जारी रहेगा।
धरना-प्रदर्शन की अध्यक्षता ऑल हरियाणा पावर कारपोरेशनज वर्कर यूनियन की सब यूनिट प्रधान सतीश कुमार ने की तथा संचालन सचिव अशोक कुमार रोहिल्ला ने किया। धरना-प्रदर्शन पर ऑल हरियाणा पावर कारपोरेशनज वर्कर यूनियन के राज्य वरिष्ठ उपाध्यक्ष शब्बीर अहमद गनी, केन्द्रीय कमेटी सदस्य करतार सिंह जागलान, ग्रेटर यूनिट प्रधान दिनेश शर्मा, एसकेएस तिगांव ब्लॉक उपप्रधान बीरेंद्र कुमार सहित अनेक पदाधिकारी पहुंचे और  कर्मचारियों को संबोधित किया।

विरोध प्रदर्शन को संबोधित करते हुए यूनियन के प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष शब्बीर अहमद गनी ने कहा कि एक तरफ हरियाणा सरकार हरियाणा कौशल रोजगार निगम के माध्यम से कच्चे कर्मचारियों को 58 वर्ष तक नौकरी की गारंटी देने की बात कर रही है, वहीं दूसरी तरफ फरीदाबाद के अधीक्षण अभियंता जितेन्द्र ढूल द्वारा उन्हीं कच्चे कर्मचारियों को बिना किसी जांच के नौकरी से बाहर किया जा रहा है। इससे साफ जाहिर होता है कि संबंधित अधिकारी न तो सरकार की नीतियों को मानते हैं और न ही सरकार को कुछ समझते हैं। उन्होंने आगे कहा कि निगम के नियमों के विरुद्ध कच्चे कर्मचारियों को नौकरी से बाहर करना और फोरमैन का जबरन तबादला करना पूरी तरह गैरकानूनी है। इन तानाशाही फैसलों से नाराज़ बिजली कर्मचारियों ने बृहस्पतिवार को सब डिवीजन के प्रांगण में धरना-प्रदर्शन किया और अधिकारियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि धरना-प्रदर्शन के कारण उपभोक्ताओं को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है, लेकिन अधिकारी इसकी अनदेखी कर उपभोक्ताओं के दिक्कतों में डाल रहे हैं।

 केन्द्रीय कमेटी के सदस्य एवं सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के जिला प्रधान करतार सिंह जागलान ने कहा कि अधीक्षण अभियंता द्वारा सरकार एवं निगम के नियमों को दरकिनार करते हुए मौखिक आदेश जारी करवाए गए, जिसके आधार पर उपमंडल अधिकारी ने दिनेश यादव एवं दुर्वेश कुमार को नौकरी से बाहर किया, जबकि कार्यकारी अभियंता द्वारा सतीश कुमार फोरमैन का तबादला आदेश जारी करवाया गया। जबकि किसी भी अधिकारी को इस प्रकार का अधिकार प्राप्त नहीं है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कच्चे कर्मचारियों को तुरंत नौकरी पर वापस नहीं रखा गया और तबादला आदेश रद्द नहीं किया गया, तो बिजली कर्मचारी पूरे ग्रेटर डिवीजन फरीदाबाद में कार्य बहिष्कार करने पर मजबूर होंगे। इससे उपभोक्ताओं को होने वाली समस्त परेशानियों की जिम्मेदारी निगम प्रबंधन की होगी। इस संबंध में यूनियन द्वारा उपमंडल अधिकारी एवं कार्यकारी अभियंता को विधिवत नोटिस दे दिया गया है।
धरना-प्रदर्शन में अमर शर्मा, खुशनूर, महेश कुमार, दीपक, पवन कुमार, गोपाल, सुभाष, अनिल, थान सिंह, सतीश, दिनेश यादव, दुर्वेश कुमार, कृष्ण कुमार, गजराज, धर्मेंद्र, सोनू, राजेंद्र, मनोज सैनी सहित बड़ी संख्या में कर्मचारियों ने भाग लिया।

No comments :

Leave a Reply