HEADLINES


More

बड़े स्तर पर हरियाणा के डीएफएससी और डीएफएसओ तबादले

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 20 January 2026 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद। 

पिछले दिनों हरियाणा के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले के मंत्री राजेश नागर की कड़ाई का बड़ा असर हुआ है। आज विभाग में बड़े स्तर पर तबादले हुए हैं जिनमें 19 जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक (डीएफएससी/डीएफएसओ) शामिल हैं।

प्रधान सचिव डॉ. डी सुरेश की ओर से जारी आदेश के बाद जल्द ही यह सभी अधिकारी अपने नए स्टेशन पर कामकाज संभालेंगे। तबादले की जद में आए डीएफएससी सीमा शर्मा को हेडक्वार्टर चंडीगढ़ से डीएफएससी नूंह, डीएफएससी केके गोयल को नूंह से डीएफएससी यमुनानगर, डीएफएससी नरेश कुमार को गुरुग्राम से डीएफएससी कुरुक्षेत्र भेजा गया है।
इसी कड़ी में डीएफएससी अनिल कुमार को करनाल से डीएफएससी हेडक्वाटर चंडीगढ़, डीएफएससी निशांत राठी को कैथल से डीएफएससी अंबाला, डीएफएससी अपर तिवारी को अंबाला से डीएफएससी भिवानी, डीएफएससी मुकेश कुमार को सिरसा से डीएफएससी करनाल, डीएफएससी सावित्री बाई को हिसार से डीएफएससी नारनौल/महेन्दरगढ़, डीएफएससी कुशल पाल बूरा को नारनौल/ महेंद्रगढ़ से डीएफएससी फतेहाबाद, डीएफएससी हरवीर को चरखी दादरी से डीएफएससी सिरसा, नीतू को पानीपत से डीएफएससी चरखी दादरी, राजबीर कौर को हेडक्वार्टर चंडीगढ़ से डीएफएससी जींद नियुक्त किया गया है।
इसी तरह डीएफएससी मनीषा मेहरा को सोनीपत से डीएफएससी रोहतक, डीएफएससी वरिंदर सिंह को रोहतक से डीएफएससी कैथल, डीएफएससी नितीश कुमार सिंगला को पंचकूला को डीएफएससी रेवाड़ी, डीएफएससी  महेश यादव को डीएफएससी पलवल, डीएफएससी जतिन मित्तल को यमुनानगर को डीएफएससी पंचकूला और डीएफएसओ जितेश गोयल को अम्बाला से डीएफएसओ कैथल स्थानांतरित किया गया है। 
बता दें कि पिछले दिनों मंत्री राजेश नागर ने खाद्य आपूर्ति की व्यवस्था में जरूरी सुधार के लिए विभाग के प्रधान सचिव डॉ डी सुरेश की मौजूदगी में प्रदेश के सभी अधिकारियों की बैठक ली थी और व्यवस्था में बदलाव करने की सख्त हिदायत दी थी। इसके बाद बड़े पैमाने पर हुए इन तबादलों को इसी का असर माना जा रहा है। 

No comments :

Leave a Reply