//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद:
फरीदाबाद वासी एक महिला ने पुलिस को शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया कि 6 अक्टूबर को उसके पास एक फोन आया जिसने खुद को SHINE.COM से बताया और उसने उसे अपोलो हास्पिटल में नौकरी लगवाने को कहा। जिसके बाद उसने कहा की कुछ औपचारिकता है वो पूरी करनी है और जिनके बाद उन्होंने उससे 1000 व 3200 रूपये भेजने को कहा जो उसने उनके बताये न0 पर भेज दिये। अगले दिन उसका फोन पर एक इंटरव्यू लिया गया, जिसके बाद उसने 9850 रूपये और ठगों के खाता में भेजे। जिसके बाद जब उसने उस न0 पर कॉल किया तो वह बंद आया, और उसे नौकरी के लिए कोई मैसेज नहीं आया। जिस शिकायत पर साइबर थाना सैंट्रल में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने कार्रवाई करते हुए रविकांत (41) वासी गाँव भोवापुर जिला गाजियाबाद उत्तर प्रदेश व मुकेश गुप्ता (41) वासी सेवा नगर मेरठ रोड गाजियाबाद उत्तर प्रदेश हाल कविनगर गाजियाबाद उत्तर प्रदेश को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि दोनों आरोपी कॉलिग का काम करते थे, और दोनों ने ही शिकायतकर्ता के पास कॉल किया था, जिसके बाद नौकरी का झांसा देकर पैसे खाता में ट्रांस्फर करवाये थे। आरोपियों को माननीय अदालत में पेश कर दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।

No comments :