HEADLINES


More

बिजली कट-लो वोल्टेज की टेंशन होगी दूर:कंडक्टर-केबल, फीडर पर होगा काम

Posted by : pramod goyal on : Thursday, 2 October 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 हरियाणा में बिजली की सप्लाई को लेकर सबसे बड़ी समस्या हाई लॉस फीडर बन गए हैं। इन फीडरों की वजह से न तो बिजली


कंपनियों को सही राजस्व मिल पा रहा है और न ही उपभोक्ताओं को बेहतर सप्लाई। हालत ये है कि जगह-जगह पर बिजली बार-बार ट्रिप हो जाती है, वोल्टेज गिर जाता है और कई बार घंटों तक बिजली गुल रहती है।

प्रदेश में करीब 82.39 लाख उपभोक्ता हैं, जिनमें से अधिकतर इन परेशानियों के रोजाना प्रभावित हो रहे हैं। जिन इलाकों में हाई लॉस फीडर ज्यादा हैं, वहां लोगों को सबसे ज्यादा दिक्कत झेलनी पड़ रही है। कभी घरों के बिजली उपकरण खराब हो जाते हैं तो कम इस्तेमाल के बावजूद बिल ज्यादा आ जाता है।

इस पूरी समस्या पर सरकार भी गंभीर है। ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने साफ किया है कि वह खुद इस मामले की निगरानी कर रहे हैं। उन्होंने अधिकारियों को बैठक के लिए बुलाने की तैयारी की है ताकि पता लगाया जा सके कि कहां सबसे ज्यादा नुकसान हो रहा है और कैसे उसे रोका जाए।

No comments :

Leave a Reply