//# Adsense Code Here #//
भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) जिला कमेटी फरीदाबाद भारत के मुख्य न्यायाधीश बी.आर. गवई पर जूता फेंकने की घटना की कड़े शब्दों में निंदा करता है। और मांग करता है। कि संबंधित वकील, जो सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन में पंजीकृत है। और जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है, के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाए।
यह बेहद चौंकाने वाला और निंदनीय घटनाक्रम है। कि मुख्य न्यायाधीश गवई पर खुली अदालत में जूता फेंका गया और साथ ही सनातन धर्म के समर्थन में नारे भी लगाए गए। भाजपा के मुख्यमंत्रियों, मंत्रियों और नेताओं द्वारा जातिवादी, मनुवादी और सांप्रदायिक विचारों को बढ़ावा देने वाले हालिया बयानों ने ऐसे कृत्यों को हौसला दिया है। यह घटना हिंदुत्ववादी सांप्रदायिक ताकतों द्वारा समाज में फैलाए जा रहे मनुवादी और सांप्रदायिक जहर का एक और उदाहरण है। यह संघ परिवार की असहिष्णुता और उनकी विचारधारा के विपरीत किसी भी विचार को स्वीकार करने की अनिच्छा को भी दर्शाता है।
माकपा मांग करती है। कि केंद्र सरकार मुख्य न्यायाधीश गवई की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करे। सरकार को असहिष्णुता फैलाने वाले व्यक्तियों और संगठनों से सख्ती से निपटना चाहिए, साथ ही अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और असहमति के अधिकार की रक्षा करनी चाहिए।
No comments :