//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद, 21 सितम्बर। भारतीय विद्यालय शिक्षा परिषद् एवं यमुना संरक्षण परिषद के संयुक्त तत्वाधान में फरीदाबाद के चौक-चौराहों, ग्रामीण चौपालों व सामुदायिक भवनों में लगी हुई महापुरूषों की प्रतिमाओं की साफ-सफाई करने के अलावा हैंड वॉश अभियान का शुभारंभ किया गया। जिसके तहत आज बडख़ल विधानसभा क्षेत्र के अन्तर्गत आने वाले दयाल नगर क्षेत्र में इस
कार्यक्रम की शुरूआत साथ ही बच्चों को हैंड वॉश के स्टेप बता कर हैंड वॉश के लिए जागरूक करके तथा भारत के संविधान निर्माता बाबा साहब डॉक्टर भीमराव अंबेडकर जी की प्रतिमा को साफ-सफाई करके की। इसके बाद बाबा साहब प्रतिमा को दूध, गंगाजल, दही, जल इत्यादि पंचामृत से स्नान कराया। साथ ही साथ पुष्पमाला अर्पित की गई।इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के तौर पर डॉक्टर तरुण अरोड़ा एडवोकेट, अति विशिष्ट अतिथि के तौर पर बसपा मेयर पद की पूर्व प्रत्याशी मनसा पासवान, विशिष्ट अतिथि के तौर पर डॉ रंजीत कुमार मौजूद रहे। जबकि कार्यक्रम की अध्यक्षता यमुना संरक्षण परिषद के जिला अध्यक्ष डॉ नरेश कुमार व जिला महासचिव सतीश कुमार के द्वारा की गई।
इस अवसर पर भारतीय विद्यालय शिक्षा परिषद् व यमुना संरक्षण परिषद के चेयरमैन डा. तरूण अरोड़ा एडवोकेट ने कहा कि फरीदाबाद जिले में स्थापित महापुरूषों की प्रतिमाओं की साफ-सफाई को लेकर भारतीय विद्यालय शिक्षा परिषद् एवं यमुना संरक्षण परिषद के संयुक्त तत्वाधान अभियान की शुरूआत की गई है। यह अभियान सभी चौक-चौराहों, ग्रामीण चौपालों व सामुदायिक केन्द्रों में स्थापित महापुरूषों की प्रतिमाओं को साफ-सफाई व रंग रोगन कर उन्हें दुरूस्त किया जाएगा साथ ही आने वाली पीढ़ी के लिए शिला पट लगवाए ताकि वह महापुरूषों की जीवनी को जान सकें तथा बच्चों को हैंड वॉश भी बांटे।
इस अवसर पर दयाल नगर क्षेत्र के लोगों ने भारतीय विद्यालय शिक्षा परिषद् एवं यमुना संरक्षण परिषद की टीम का माला पहनाकर व स्मृति चिन्ह भेंट कर स्वागत किया है।
No comments :