HEADLINES


More

कॉलेज छात्रों की 7.46 लाख रूपये फीस गबन करने वाला अकाउंटेंट गिरफ्तार

Posted by : pramod goyal on : Monday, 23 June 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद:- पुलिस चौकी चॉदपुर में अमित कुमार चेयरमैन सी.बी.एस कॉलेज ऑफ फार्मेसी एंड टेक्नोलॉजी ने शिकायत दी, जिसमें आरोप लगाया कि कॉलेज के अकाउंटेंट ने छात्रों से प्राप्त फीस को कॉलेज खाता में जमा ना करवाकर अपने पास रखा लिया तथा छात्रों को भुगतान की रसीदें प्रदान कर दी। जब कॉलेज के फीस रजिस्टर से ऑनलाइन भुगतान के रिकार्ड का मिलान कराया गया तो रिकॉर्ड का मिलान नहीं हुआ तथा 7.46 लाख रूपये का गबन होना पाया गया। जिस शिकायत पर पुलिस


थाना छायंसा में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।


पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस चौकी चॉदपुर की टीम ने कार्रवाई करते हुए धर्मनिष्ठ पटेल वासी बेलसड़ी, देवकली उ.प्र. हाल सेक्टर-3, फरीदाबाद को गिरफ्तार किया है।

पूछताछ में सामने आया कि आरोपी ने 6 महिने पहले ही कॉलेज में अकाउंटेंट के पद पर ज्वॉइन किया था। वह ऑनलाइन गेम खेलता था जिसमें उसको घाटा हो गया था, नुकसान की भरपाई के लिए छात्रों से प्राप्त फीस को भी उसने ऑनलाइन गेम में गंवा दिया। जिसको पूछताछ के बाद माननीय अदालत में पेश कर जेल भेजा गया है।

No comments :

Leave a Reply