HEADLINES


More

टेलिग्राम टास्क के नाम पर 5.63 लाख रूपये की धोखाधडी मामले में 2 आरोपियो को किया गिरफ्तार

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 11 February 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद- आजकल तकनीकी के दौर में टेक्नोलॉजी का सदुपयोग के साथ-साथ दुरुपयोग भी किया जा रहा है। जिसमें साइबर ठग तकनीकी का गलत उपयोग कर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। साइबर फ्रॉड पर अंकुश लगाने के लिए साइबर अपराध में शामिल आरोपियो की धर-पकड़ के लिए पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता द्वारा दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए साइबर थाना सेन्ट्रल की टीम ने आरोपी श्रवण कुमार व महि


पाल वासी बीकानेर राजस्थान को बीकानेर से गिरफ्तार किया है।


पुलिस प्रवक्ता ने मामले में जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना सेन्ट्रल में पोर्टल के माध्यम से सेक्टर-29 के रहने वाले एक व्यक्ति की शिकायत प्राप्त हुई। जिसमें उसने बताया कि 27 दिसम्बर को टेलिग्राम से एक लिंक प्राप्त हुआ जिसमें पार्ट टाईम जॉब के माध्यम से पैसे कमाने का लालच दिया गया । जिस पर शिकायतकर्त ने ठगों को 22012/रु ऑनलाईन के माध्यम से ट्रांसफर किए, फिर शिकायतकर्ता के पास 28480/-रु वापस आए। इसके बाद शिकायतकर्ता ने अपने खाते से 5.63 लाख रुपए अलग-अलग समय पर अलग-अलग खातों में ट्रांसफर किए। ठगों ने उसके साथ 5.63 लाख रुपए की ठगी की। जिस शिकायत पर थाना साइबर सेंट्रल में मामला दर्ज किया गया। 

मालमे में कार्रवाई करते हुए साइबर पुलिस टीम ने दो आरोपी श्रवण कुमार व महिपाल को बिकानेर से गिरफ्तार किया है। आरोपी श्रवण कुमार का बैंक खाता है जिसमें ठगी के 50,000/-रु आए थे। आरोपी ने यह खाता 15000/-रु में महिपाल को दिया था।

आरोपी महिपाल ने श्रवण कुमार का यह खाता आगे अन्य आरोपियों को दिया था, जिसके लिए उसने 10,000/-रु लिए थे। दोनों आरोपियों को पूछताछ के लिए 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है। 

No comments :

Leave a Reply