HEADLINES


More

प्रयागराज महाकुंभ भगदड़ में दर्जनों लोगों की मौत होने का अनुमान

Posted by : pramod goyal on : Wednesday, 29 January 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 प्रयागराज महाकुंभ में संगम तट पर मंगलवार-बुधवार की रात करीब डेढ़ बजे भगदड़ मच गई। इस हादसे में अब तक दर्जनों  लोगों की मौत होने का अनुमान है। 70 से ज्यादा लोग घायल हैं। मरने वालों की संख्या भी बढ़ सकती है।

प्रयागराज में एंट्री करने वाले 8 पॉइंट- भदोही, चित्रकूट


, कौशांबी, फतेहपुर, प्रतापगढ़, जौनपुर, मिर्जापुर बॉर्डर को बंद कर दिया गया है।

इधर, प्रशासन ने मौत या घायलों की संख्या को लेकर हादसे के 14 घंटे बाद भी कोई जानकारी नहीं दी। PM मोदी ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई है

उत्तर प्रदेश के CM योगी आदित्यनाथ ने लोगों से संयम बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा-श्रद्धालु संगम पर ही स्नान करने की न सोचें। गंगा हर जगह पवित्र है, वे जहां हैं उसी तट पर स्नान करें।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आरोप लगाया है कि वीआईपी कल्चर और सरकार की बदइंतजामी के कारण भगदड़ मची। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा- महाकुंभ को सेना के हवाले कर देना चाहिए।

No comments :

Leave a Reply