HEADLINES


More

सुबह 9 से 11 बजे ऑफिस में बैठें अधिकारी - CM नायब सैनी

Posted by : pramod goyal on : Sunday, 20 October 2024 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 दिल्ली में मंत्रियों को विभागों के बंटवारे की चर्चा के बाद CM नायब सैनी हरियाणा लौट आए हैं। जिसके बाद उन्होंने रिव्यू मीटिंग शुरू कर दी है। रविवार सुबह CM ने चंडीगढ़ में स्थानीय निकाय एवं पंचायती विभाग के अधिकारियों के साथ रिव्यू मीटिंग की।

इस मीटिंग में सीएम ने 22 अक्टूबर को नगर निकायों में समाधान शिविर शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने हिदायत दी कि सुबह 9 से 11 बजे सभी अधिकारी कार्यालय में बैठकर आमजन की समस्याओं का समाधान करेंगे। इसमें लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

कामकाज की समीक्षा के बाद CM सैनी ने 24 अक्टूबर को सुबह 9 बजे सभी नगर निगम आयुक्तों को चंडीगढ़ में तलब कर लिया है।

हरियाणा सरकार लोगों को जन्म प्रमाण पत्र, परिवार पहचान पत्र, आय, प्रधानमंत्री स्वयं रोजगार योजना, विकलांगता प्रमाण पत्र, पेंशन योजना वगैरह से जुड़ी समस्याओं के निपटारे के लिए समाधान शिविर लगाती है। जिनमें इन दस्तावेजों में गड़बड़ी वगैरह को लोग ठीक करवा सकते हैं। इसमें आने वाली शिकायतों का तुरंत निपटारा हो, इसके लिए भी जवाबदेही तय की जाती है।


No comments :

Leave a Reply