HEADLINES


More

पेट्रोलिंग व नाका पार्टी के साथ पुलिस आयुक्त ने ली मिटिंग दिए आवश्यक निर्देश

Posted by : pramod goyal on : Friday, 18 October 2019 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद।  पेट्रोलिंग व नाका पार्टी के साथ पुलिस आयुक्त ने ली मिटिंग दिए आवश्यक निर्देश।  निष्पक्ष व शातिपूर्वक और पारदर्शी चुनाव कराने के लिए फरीदाबाद पुलिस ने    किए पुख्ता प्रबंध। 
इन्टर स्टेट व इन्टर डिस्टीक नाके चुनाव से 72 घंटे पहले ही लगाने के दिए निर्देश। एसीपी तिगांव, बडखल और पृृथला को इंटर स्टेट पुलिस (दिल्ली, युपी) के साथ समन्वय बनाए रखने के दिए निर्देश। 
पुलिस आयुक्त ने बताया कि विधानसभा चुनाव के दौरान  फरीदाबाद जिला के सभी बॉर्डर एरिया पर कड़ी नजर रहेगी। सभी बॉर्डर पॉइंट पर नाके लगाकर एंट्री एग्जिट स्थान पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं, चाक-चैबंद रहेगी सुरक्षा।
शांतिपूर्ण चुनाव व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए सरकार के आदेशानुसार दिनांक 19.10.19 सायं 6.00 बजे से दिनांक 21.10.19 सांय 6.00 बजे तक सभी शराब की दुकाने बंद रहेगी तथा इसी प्रकार मतगणना के दिनांक 24.10.19 को भी शराब की सभी दुकाने बंद रहेगी एंव ड्राई-डे घोषित किया जाएगा। सभी प्रबंधक थाना इन आदेशों की पालना सख्ती से करवायेगें।  बूथ डयूटि, नाका डयूटि, पेट्रोलिंग डयूटि इत्यादि डयूटियों पर करीब 6000 पुलिसकर्मी तैनात किए गए है। 
नाको पर तैनात सभी पुलिसकर्मी प्रत्येक वाहन की गहनता से चैकिंग करेगे। किसी भी वाहन में शस्त्र, विस्फोटक पदार्थ, शराब इत्यादि ना हो यदि किसी वाहन से शस्त्र, विस्फोटक पदार्थ, शराब आदि बरामद होती है तो तुरंत उस वाहन, शस्त्र, शराब को जब्त करेगे। मतदान के दिन चुनाव आयोग के द्वारा वाहन संबधित निर्देशो की सख्ती से पालना करायेगे। 
मतदान के दिन केवल वहीं वाहन चलेगे जिस पर चुनाव अधिकारी द्वारा जारी असल परमिट होगा। परमिट फोटो प्रति मान्य नहीं होगी। यदि कोई वाहन परमिट की फोटो प्रति लिए हुये हैं तो उसे तुरंत जब्त किया जाएगा। अपराधियों के आवागमन पर कडी निगरानी रखी जाएगी। यदि कोई वाहन नाका तोडकर भागने का प्रयास करता है तो इसकी सूचना तुरंत संबधित गश्त पार्टी व नियन्त्रण कक्ष को दी जाएगी।
 पुलिस ने बताया कि फरीदाबाद की 6 विधानसभा सीटों के कुल 1400 बुथ में से 199 वैलनरेबल बूथ व 1 क्रिटीकल बूथ चिन्हित किए गए है।
 के के राव पुलिस आयुक्त महोदय के निर्देशानुसार फरीदाबाद पुलिस ने प्रत्येक विधानसभा के लिए सुपरवाइजरी ऑफिसर नियुक्त किए हैं जो इस प्रकार है।
तिगांव विधानसभा के लिए एसीपी सराय श्री मोजीराम नियुक्त किए गए हैं।
पेट्रोलिंग पार्टियां अपने अपने क्षेत्र में पेट्रोलिंग संदिग्ध व्यक्ति वाहनों को चेक करेंगे । गड़बड़ी के अंदेशा व सूचना पर तुरंत मौके पर पहुंचेंगे गड़बड़ी करने  वालों को अरेस्ट करके चुनाव आयोग के निर्देश अनुसार आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करके जेल भेजा जाएगा।  ,,,,,,,,,
एसीपी तिगांव श्री भगतराम ने थाना सदर, थाना छायसा, थाना तिगांव मे पडने वाले गांव के एरिया में फ्लैग मार्च और एरिया डोमिनेशन किया। इसी तरह  एसीपी मुजेसर श्री राधे श्याम ने सै0 55 के एसएचओ , थाना सै0 58 के एसएचओ विनोद, थाना मुजेसर के एसएचओ संदीप, धौज के एसएचओ कर्मबीर के साथ फ्लैग मार्च और एरिया डोमिनेशन किया।

No comments :

Leave a Reply