HEADLINES


More

बकायेदारों की संपत्तियों को नीलाम करने बारे कार्यवाही अमल में लाई जाए- पार्थ गुप्ता

Posted by : pramod goyal on : Friday, 24 November 2017 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद, 24 नवम्बर। नगर निगम की वित्तीय स्थिति को सुदृढ़ करने के लिए बकायेदारों से विभिन्न प्रकार के करों जैसे की संपत्ति कर, लाईसेंस फीस/विकास शुल्क आदि की वसूली के बारे में निगम के
    बैठक में क्षेत्रीय एवं कराधान विभाग के अधिकारियांे ने अतिरिक्त आयुक्त को डिफाल्टरों की सूची सौंपी और अतिरिक्त आयुक्त ने अधिकारियों को निर्देष दिए कि जिन बकायेदारों के 50 हजार से ऊपर संपत्ति कर बकाया है उन बकायेदारों से या तो बकायाजात की वसूली की जाए या ऐसी सभी यूनिटों को सील किया जाए, जिन पर बड़ी बकाया राषि है तथा निगम द्वारा उनको सील किया जा चुका है उन बकायेदारों की संपत्तियों को नीलाम करने के बारे कार्यवाही अमल में लाई जाए। उन्होंने अधिकारियों को सरकारी भवनों पर बकाया संपत्ति कर सूची मंगवाने बारे और नगर निगम में लाईसेंस फीस अंडर सैक्षन 330/331 की रिकवरी बढ़ाने के लिए प्रत्येक जोन में अतिरिक्त कर्मचारी लगाने के भी निर्देष दिए।


अतिरिक्त आयुक्त पार्थ गुप्ता ने तीनों जोनों एनआईटी, ओल्ड फरीदाबाद और बल्लबगढ़ के संयुक्त आयुक्त और क्षेत्रीय एवं कराधान अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में अतिरिक्त आयुक्त ने वर्तमान स्थिति पर असंतोष जताया और संबंधित अधिकारियों को आदेष दिए कि बकायाजात करों की वसूली के लिए सख्त कदम उठाए।  बैठक में नगर निगम केे ज्वाइंट कमिष्नर अमरदीप सिंह, तथा एनआईटी, ओल्ड व बल्लबगढ़ जोन के क्षेत्रीय एवं कराधान विभाग के अधिकारी विजय सिंह, धनराज सिंह, सुनीता कुमारी, प्रेमप्रकाष मौजूद थे।

No comments :

Leave a Reply