गुरुग्राम में ड्रिंक एंड ड्राइव पर अंकुश लगाने के लिए लगाए गए नाके के पास ही पुलिस के एक एएसआई ने विधायक मुकेश शर्मा के काफिले की पायलट स्कॉर्पियो गाड़ी को टक्कर मार दी। स्कॉर्पियो से पिछली गाड़ी में विधायक मुकेश शर्मा खुद मौजूद थे। इस हादसे में स्कॉर्पियो गाड़ी का चालक घायल हो गया।
आरोप है कि एएसआई नशे में था और तेज रफ्तार में अपनी वेन्यू कार को दौड़ा रहा था। उसके साथ तीन अन्य पुलिस कर्मी भी मौजूद थे। पायलट गाड़ी में चार सिक्योरिटी अफसर सवार थे। वेन्यू कार की टक्कर से स्कॉर्पियो चालक घायल हो गया। गाड़ी को भी काफी नुकसान पहुंचा। इसका वीडियो भी सामने आया है।
यह भी आरोप है कि पायलट गाड़ी के पुलिसकर्मियों ने जब इसका विरोध किया तो एएसआई और उसके साथी पुलिस कर्मियों ने उसके साथ नोकझोंक की। बात हाथापाई तक भी पहुंच गई। इसके बाद विधायक अपनी गाड़ी से बाहर निकले और पुलिस अधिकारियों को मामले की जानकारी दी। इसकी सूचना पर पहुंचे नाका इंचार्ज ने किसी तरह मामले को शांत किया।
इस मामले में नाका प्रभारी ने आरोपी एएसआई सहित अन्य पुलिस कर्मियों के खिलाफ नए साल 2026 के पहले ही दिन वाहन चलाने, लापरवाही से ड्राइविंग करने और दुर्घटना करने की FIR दर्ज कराई है। इसके साथ ही एएसआई सहित चारों पुलिस कर्मियों को सस्पेंड भी कर दिया गया है। उसकी गाड़ी को कब्जे में ले लिया गया है।
खास बात ये है कि आरोपी एएसआई की कार पर अगली नंबर प्लेट नहीं मिली और पिछली नंबर प्लेट के अक्षर मिसिंग है। यह स्थिति तब है जब शहर में नंबर प्लेट टेम्परिंग पर लगातार सख्ती बरती जा रही है। जहां एक्सीडेंट हुआ, वह शहर का एक बड़ा व्यस्त जंक्शन है, जिससे एक बड़ा हादसा भी हो सकता था।

No comments :