HEADLINES


More

बल्लभगढ़ एसीपी जीतेश कुमार ने रिफलैक्टर टेप लगाकर सड़क सुरक्षा का दिया संदेश

Posted by : pramod goyal on : Friday, 16 January 2026 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद: 16 जनवरी


फरीदाबाद पुलिस द्वारा यातायात सुरक्षा

के संबंध में निरंतर कार्य किये जा रहे हैं। 16 जनवरी को यातायात पुलिस, थाना शहर पुलिस संयुक्त रूप से वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाने का अभियान आंबेडकर चौक पर चलाया, इस दौरान 40 से अधिक वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाई गई, साथ ही अच्छे काम करने वाले पुलिसकर्मियों को भी सम्मानित किया गया।

एसीपी जीतेश कुमार ने बताया कि धुन्ध में होने वाली सड़क दुर्घटनों पर अंकुश लगाने के लिए 40 से अधिक वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाकर वाहन चालकों को जागरूक किया है जिनमे निजी,भारी वाहन, कमर्शियल तथा जिन वाहनों के पीछे टेल लाइट नहीं थी उन वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाई है। उन्होंने वाहन चालकों से निर्धारित स्पीड में ही वाहन चलाने के अपील की। इस अभियान को पुलिस जारी रखेगी क्योंकि सर्दी के मौसम में सुरक्षित यातयात के प्रति सावधानी बरतनी जरूरी है सुबह और रात में कोहरे के दौरान वाहन चालकों को अधिक सावधानी के साथ यातायात के नियमो पर पूरी तरह से ध्यान रखकर वाहन चलाएं ताकि नागरिक सुरक्षित सफर कर सके और सड़क पर कोई दुर्घटना न हो। नागरिको को धुंध के मौसम में कम दृश्यता के कारण किसी प्रकार का कोई नुक़सान व दुर्घटना ना होने पाए इसके लिए जिला यातायात पुलिस छोटे- बड़े , निजी और कमर्शियल वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाने का भी लगातार काम कर रही है।

एसीपी बल्लभगढ़ ने आगे बताया कि पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता द्वारा यातायात पुलिस व सभी प्रबन्धक अफसर थाना व चौकी इंचार्ज को निर्देश दिए गए कि सर्दियों के मौसम में शहर व ग्रामीण इलाकों में ज्यादा से ज्यादा गश्त , पट्रोलिंग करे।  इसके अलावा सर्दियों के मौसम में होने वाली अपराधों के प्रति पुलिस अधिकारियों को सतर्क रहने के कड़े निर्देश दिये हैं। 

उन्होंने कहा कि ट्रैफिक नियमों की अवहेलना करने वालों के खिलाफ नियम अनुसार चालान किए जाएंगे। आम जनता व वाहन चालकों से भी अपील की है कि तेज रफ्तार में गति सीमा को न तोड़े, प्रेशर होरन न बजाएं, धुंध में लो बीम में गाड़ी चलाएं , अपनी स्पीड को कम रखें ,रोड के बीच में अपने वाहन को कभी भी ना रोके , वाहन को मोड़ते समय हमेशा इंडिकेटर का प्रयोग करें ,यातायात जो आप देख ना सके उसकी आवाज को सुनने का प्रयास करें , तेज आवाज में गाड़ी के अंदर संगीत ने बजाएं , अन्य वाहन की आवाज सुनने के लिए गाड़ी की खिड़की थोड़ी खुली रखें , हाई सकोर्टी नंबर प्लेट लगवाएं ,रात के समय रिफ्लेक्टर टेप लगाएं सीट बेल्ट और हेलमेट का प्रयोग करें , पार्किंग में गाड़ी खड़ी खड़ी करते समय हैंडब्रेक का प्रयोग करें । नशा कर वाहन न चलाएं । वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग न करें । वाहन चलाते समय अगर नींद आए तो वाहन न चलाएं, विश्राम कर लें। पुलिस का सहयोग करें, फरीदाबाद पुलिस आपकी सुरक्षा के लिए सदैव तत्पर है।

इस अवसर पर यातायात पुलिस निरीक्षक अनुज कुमार व जेडओ 10 बल्लबगढ़ सहायक उप निरीक्षक कन्हैया लाल.एडिशनल एसएचओ शहर बल्लभगढ़ उप निरीक्षक जगबीर. अग्रसेन चौकी इंचार्ज पीएसआई धर्मपाल. बस अड्डा पुलिस चौकी इंचार्ज उप निरीक्षक नरेश कुमार सहित अन्य पुलिस के जवान मौजूद रहे। 

No comments :

Leave a Reply