HEADLINES


More

Haryana के IAS सचिन शर्मा से हिमाचल के डिप्टी CM की बेटी की सगाई

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 23 September 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

  हिमाचल प्रदेश के डिप्टी मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री की बेटी डॉ. आस्था अग्निहोत्री की हरियाणा के IAS अधिकारी सचिन शर्मा से सगाई हो गई है। 22 सितंबर को दोनों ने परिवार और करीबी दोस्तों की मौजूदगी में अपनी सगाई की। इसकी जानकारी मुकेश अग्निहोत्री ने खुद सोशल मीडिया पर सगाई की तस्वीर साझा करते हुए की। उन्होंने पोस्ट में लिखा


कि आस्था अग्निहोत्री और सचिन शर्मा की हुई सगाई। हालांकि अभी तक शादी की तारीख घोषित नहीं हुई है, लेकिन दोनों के रिश्ते की चर्चा काफी समय से थी।

IAS सचिन शर्मा हरियाणा के झज्जर जिले के निवासी हैं और 2022 बैच के हिमाचल प्रदेश कैडर के IAS अधिकारी हैं। वे वर्तमान में ऊना जिले के अंब में SDM के पद पर तैनात हैं। सचिन ने UPSC की परीक्षा पहली बार में 233वीं रैंक के साथ पास की, जो उनकी मेहनत और समर्पण का प्रतीक है। सचिन की पढ़ाई गुरुग्राम के सेक्टर-14 के DAV स्कूल से हुई, जिसके बाद उन्होंने इलेक्ट्रॉनिक्स में बीटेक किया। बीटेक के बाद उन्होंने एक निजी कंपनी में नौकरी भी की, लेकिन UPSC की तैयारी के लिए उन्होंने दिन-रात 16 से 18 घंटे तक कड़ी मेहनत की और अपनी मंजिल हासिल की। 


No comments :

Leave a Reply