HEADLINES


More

टेलिग्राम टास्क के माध्यम से 84,000/-रूपये की ठगी, खाताधारक सहित 2 गिरफ्तार

Posted by : pramod goyal on : Monday, 30 June 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद:- 


सैक्टर 25 फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने साइबर थाना NIT में दी शिकायत में आरोप लगाया कि  वह 13 मई को इंस्टाग्राम पर सर्फिंग कर रहा था। जहां उसने डैली टास्क के नाम का विज्ञापन देखा जिस पर क्लिक करते ही मैं एक टेलीग्राम ग्रुप में जुड गया। जहां पर ठगों ने टेलीग्राम टास्क के रुप में होटलों को लाईक करने का काम दिया व टास्क पुरा करने के बाद उसके खाता में 150 रुपये भेजे। जिसके बाद उसे प्रीमियम टास्क ग्रुप मे जोडकर उससे टास्क के नाम पर अलग-अलग ट्रान्जेक्शन के माध्यम से 84,500/- रु ठगो ने खाता में डलवा लिए तथा जब उसने पैसे वापिस मांगे तो उन्होंने टेलीग्राम ग्रुप बंद कर दिया। जिस पर साइबर थाना NIT में ठगी की धाराओं मे मामला दर्ज किया गया।  

  
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना NIT की टीम ने मामले में कार्रवाई करते हुए अजय(28) व सुभाष(29) वासी गांव जरलानी जिला जोधपुर राजस्थान को गिरफ्तार किया है।

पुछताछ में सामने आया की आरोपी अजय खाताधारक है। जिसने अपना खाता आगे सुभाष(29) को दे दिया था। दोनों आरोपी एक ही गांव के रहने वाले है तथा खेतीबाडी का काम करते है। खाते में ठगी के कुल 40,000 रुपये आये थे।

No comments :

Leave a Reply