HEADLINES


More

बल्लभगढ़ में सीवर टैंक की सफाई करते समय जहरीली गैस से दम घुटने से दो लोगों की मौत

Posted by : pramod goyal on : Thursday, 15 May 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 बल्लभगढ़ में सीवर टैंक की सफाई करते समय जहरीली गैस की वजह से दम घुटने से दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान योगेश और आनंद के रूप में हुई है। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए फरीदाबाद के सिविल अस्पताल भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

घटना गांव सीकरी निवासी योगेश के घर की है, जहां उसने अपने घर में बने सीवर टैंक की सफाई के लिए आनंद और रवि को बुलाया था। परिजनों के मुताबिक आनंद और रवि ने टैंक की सफाई शुरू की, लेकिन टैंक के अंदर मौजूद जहरीली गैस की वजह से स्थिति भयावह हो गई।

सफाई के दौरान आनंद टैंक में बेहोश होकर गिर पड़ा। रवि किसी तरह टैंक से बाहर निकलने में कामयाब रहा। इसी दौरान आनंद को बचाने के लिए योगेश स्वयं टैंक में उतर गया, लेकिन योगेश भी जहरीली गैस की चपेट में आ गया और वह भी बेहोश होकर टैंक में गिर पड़ा।


पड़ोसियों ने तुरंत इसकी सूचना दी और रस्सियों की मदद से दोनों को टैंक से बाहर निकाला गया। दोनों को तत्काल नजदीकी निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।

मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, और गांव में मातम का माहौल है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और प्रारंभिक जांच शुरू की।

No comments :

Leave a Reply