//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद,: भारतीय जनता पार्टी द्वारा चलाए जा रहे गांव चलो अभियान के अंतर्गत हरियाणा सरकार में कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने रविवार सुबह फरीदाबाद के बूढ़ेना गांव का दौरा किया। इस मौके पर उन्होंने स्थानीय भाजपा नेताओं, पार्षदों और कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर चौपाल बैठक में हिस्सा लिया और गांव के वरिष्ठ एवं विशिष्ट नागरिकों से मुलाकात की।
चौपाल के दौरान कैबिनेट मंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद किया और उनसे इन योजनाओं से मिल रहे लाभ की जानकारी ली। योजनाओं में उज्ज्वला योजना, आयुष्मान भारत, पीएम किसान सम्मान निधि, जल जीवन मिशन जैसे प्रमुख कार्यक्रमों का जिक्र हुआ।
विपुल गोयल ने इस राष्ट्रीय स्तर के अभियान के महत्व को रेखांकित करते हुए बताया कि “गांव चलो अभियान” के तहत भाजपा के सभी जनप्रतिनिधि ग्रामीण क्षेत्रों में जाकर चौपालें करेंगे, लाभार्थियों से मिलेंगे, स्वच्छता अभियानों में भाग लेंगे, विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे, जल निकायों का निरीक्षण करेंगे और आपातकाल के समय जेल गए पार्टी कार्यकर्ताओं से भेंट करेंगे।
बूढ़ेना में अपने दौरे के दौरान मंत्री गोयल ने स्वच्छता अभियान में भाग लेकर ग्रामीणों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया। इसके साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में चल रहे विभिन्न विकास कार्यों की जानकारी साझा की और ग्रामीणों से सुझाव भी आमंत्रित किए।
No comments :