फरीदाबाद में 248 लावारिश शवों की अस्थियों को विसर्जन करने के लिए शक्ति सेवा दल द्वारा हरिद्वार भेजा गया है। अस्थियों को हरिद्वार विसर्जन के लिए भेजने से पहले न्यू जनता कालोनी के स्वर्गाश्रम में विधिवत रूप से गंगाजल और दूध से धोया गया।
फरीदाबाद में पिछले एक साल में मिले लावारिश शवों को अंतिम संस्कार करने के बाद सेवा दल के लोगो ने अस्थियों को संभाल कर रखा हुआ था। न्यू जनता कॉलोनी के स्वर्गाश्रम में इन अस्थियों रखा जा रहा था। साल 2024 से यहां पर ये अस्थियां एकत्रित हो रही थी।
अस्थियों को विसर्जन करने के लिए हरिद्वार ले जाने से पहले धामिर्क संगठनों के लोगों ने गंगाजल और दूध से धोया । संगठन के सदस्यों ने बताया कि ये लावारिश लाशों की अस्थियां है। इन अस्थियों का उसी तरीके से गंगा में विसर्जन किया जाएगा। जैसे वो अपने परिवार के लोगों की अस्थियों का करते है। प्रत्येक परंपरा को पूरा किया जाएगा, ताकि सनातन धर्म के हर नियम का पालन हो सके।
प्रधान मोहनलाल अरोड़ा बताया कि उनका शक्ति सेवा दल पिछले 42 साल से यह काम करता आ रहा है। उनकी संस्था शहर में मिलने वाले शवों का विधि के साथ अंतिम संस्कार करती है। एक साल के अंदर जितनी भी अस्थियां एकत्रित हो जाती है। उनको एक साथ गंगा में बहाया जाता है।
No comments :