HEADLINES


More

फरीदाबाद में पुलिस ने कार से डेढ़ करोड़ रुपए बरामद किए

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 25 March 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद में पुलिस ने कार से डेढ़ करोड़ रुपए बरामद किए हैं। ₹500-₹500 के नोटों के बंडल 3 बैगों में भरे हुए थे। 2 युवक यह कैश गुरुग्राम से नोएडा लेकर जा रहे थे। पुलिस ने उन्हें पकड़ा तो बचने के लिए उन्होंने चौकी इंचार्ज को ₹25 लाख रुपए का ऑफर दिया। मगर, इंचार्ज ने इससे इनकार कर दिया। इसके बाद इनकम टैक्स विभाग को सूचना दी गई।

पुलिस कार, कैश और युवकों को थाने ले गई। जहां नोट गिनने के लिए मशीन मंगाई गई। शुरुआती पूछताछ में युवकों ने कहा कि उन्हें कंपनी की लेडी मैनेजर लक्ष्मी ने यह कैश लेने के लिए भेजा था।

हालांकि पुलिस को शक है कि ये पैसा हवाला का है। दोनों युवकों से पूछताछ की जा रही है। दोनों युवकों ने जिस महिला मैनेजर लक्ष्मी के कहने पर कैश लेने के लिए आने की बात कही, वह फिलहाल गायब है। पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए बुलाया था। मगर, मंगलवार दोपहर तक वह फरीदाबाद नहीं पहुंची। पुलिस का कहना है कि सबूत ना दिखाने पर पेनल्टी लगाई जाएगी।

दरअसल, सोमवार की रात सूरजकुंड इलाके में पुलिस रूटीन चेकिंग कर रही थी। तभी दिल्ली की तरफ से आई सफेद रंग की ब्रेजा कार (DL7CX3040) को पुलिस ने रुकने का इशारा किया। पुलिस की टीम को देख युवक डर गए।

ड्राइविंग सीट पर बैठा युवक कार मोड़कर वापस जाने की कोशिश करने लगा। शक होने पर पुलिस ने कार रुकवा ली। कार में 2 युवक थे। चेकिंग की तो कार के अंदर 3 बैग मिले। पुलिस की टीम ने उन्हें चेक किया तो उसमें 500-500 रुपए के नोटों की गड्डियां थीं।


मामले की सूचना पुलिस के बड़े अधिकारियों को दी गई। इसके कुछ समय बाद ही इनकम टैक्स विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। इसके बाद कैश और युवकों को थाने ले जाया गया। कैश गिनने के लिए पुलिस ने मशीन मंगाई। इनकम टैक्स और पुलिस के कर्मचारियों ने काफी समय लगाकर गाड़ी से बरामद कैश को गिना। रकम डेढ़ करोड़ की थी। टेबल नोटों की गड्डियों से भर गई।

No comments :

Leave a Reply