HEADLINES


More

सीएम नायब सैनी 17 मार्च को पेश करेंगे सदन में हरियाणा का बजट

Posted by : pramod goyal on : Sunday, 16 March 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी 17 मार्च यानी सोमवार को बतौर वित्त मंत्री अपना पहला बजट पेश करेंगे। जानकारी के मुताबिक, इस बार बजट का 'थीम महिला बिग गिफ्ट' रखा गया है। वहीं, हरियाणा का बजट 2 लाख करोड़ रुपए होने की संभावना है। हाल ही में हुए निकाय चुनाव में बीजेपी की बड़ी जीत के बाद नायब सैनी की सरकार बजट में प्रदेशवासियों को बड़ी सौगात देने वाली है।

सीएम सैनी ने पहले भी


कई बार संकेत दिए हैं कि वह महिलाओं को हर महीने 2100 रुपए देने का वादा पूरा कर सकते हैं। साथ ही महिलाओं की सुविधा बढ़ाने के लिए 500 रुपए में सस्ते सिलेंडर देने का दायरा भी बढ़ा सकते हैं। बता दें कि अभी के समय में हरियाणा में करीब 13 लाख परिवार को 500 रुपए में सिलेंडर का लाभ दिया जा रहा है।

साल 2025 के बजट में हरियाणा सरकार युवाओं को बड़ी राहत दे सकती है। बता दें कि विधानसभा चुनाव के दौरान बीजेपी ने युवाओं को 2 लाख सरकारी नौकरी देने का वादा किया था। हालांकि सीएम सैनी ने पहले ही 26 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी का नियुक्ति सौंप दिया था। वहीं, अब भी सरकार को अपने वादे के मुताबिक हर साल करीब 40 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी देगी।

No comments :

Leave a Reply