हरियाणा एमबीबीएस परीक्षा घोटाले में 41 छात्रों और कर्मचारियों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। पुलिस ने पंडित बीडी शर्मा यूनिवर्सिटी ऑफ हेल्थ साइंसेज, रोहतक (यूएचएसआर) से 24 एमबीबीएस छात्रों के शैक्षणिक रिकॉर्ड तलब किए हैं। इन छात्रों के साथ ही यूनिवर्सिटी के 17 कर्मचारियों के नाम भी एफआईआर में दर्ज किए गए हैं। पुलिस की अब तक की जांच में UHSR के 2 कर्मचारियों ने पूछताछ के दौरान परीक्षा घोटाले
में अपनी भूमिका स्वीकार की है। अब ये दोनों न्यायिक हिरासत में हैं।
मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी छात्रों से औपचारिक पूछताछ शुरू करने से पहले आंसर शीट में छेड़छाड़ और संबंधित गड़बड़ी की पुष्टि करने के लिए परीक्षा रिकॉर्ड महत्वपूर्ण हैं।" हालांकि, उन्होंने चल रही जांच का हवाला देते हुए आगे की जानकारी देने से परहेज किया। उन्होंने कहा कि यूएचएसआर के कर्मचारी रोशन लाल, रोहित और दीपक, जिन्होंने पूछताछ के दौरान अपनी भूमिकाएं स्वीकार की हैं। अब ये दोनों न्यायिक हिरासत में हैं।
इस घोटाले के जवाब में, यूएचएसआर अधिकारियों ने आठ नियमित कर्मचारियों को निलंबित कर दिया और नौ आउटसोर्स कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त कर दीं। इसके बाद 24 एमबीबीएस छात्रों और 17 कर्मचारियों सहित 41 व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई।
No comments :