हरियाणा में निकाय चुनाव में राजनीतिक नेताओं के दल बदलने का दौर शुरू हो गया है। इस बीच कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। हिसार से कांग्रेस के बागी नेता रामनिवास राड़ा भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं। चंडीगढ़ में बुधवार सुबह मुख्यमंत्री नायब सैनी ने उन्हें पटका पहनाकर पार्टी में स्वागत किया। बता दें कि रामनिवास राड़ा सिरसा से कांग्रेस सांसद शैलजा कुमारी के नजदीकी रहे हैं और निकाय चुनाव में कांग्रेस से मेय
र पद के लिए टिकट मांग रहे थे। हालांकि कांग्रेस ने उन्हें टिकट नहीं दिया, जिसके बाद रामनिवास राड़ा ने कांग्रेस से बगावत करते हुए निर्दलीय नामांकन दाखिल कर दिया।
बता दें कि बीजेपी ने हिसार से प्रवीन पोपली को मेयर प्रत्याशी बनाया है। ऐसे में अब रामनिवास राड़ा अपना नामांकन वापस लेकर बीजेपी उम्मीदवार को समर्थन देंगे। इसके अलावा हिसार के नगर निगम के पूर्व चेयरमैन बिहारीलाल राड़ा, यूथ कांग्रेस के जिलाध्यक्ष रोहित और हिसार लोकसभा युवा कांग्रेस के पूर्व प्रधान भूपेंद्र ने भी बीजेपी ज्वाइन की। नायब सैनी ने खुद सोशल मीडिया पर ट्वीट करके इसकी जानकारी दी है।
No comments :