//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद- पुलिस उपायुक्त अपराध मकसूद अहमद के द्वारा शहर में अपराध पर अंकुश लगाने के लिए अपराधिक मामलों में संलिप्त आरोपियो की धर-पकड़ के दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए अपराध शाखा उंचा गांव टीम ने योजना के तहत कम्पनी की पेमेंट की चोरी करने के मामले में 4 आरोपियो को गिरफ्तार किया है।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियो में अवनेश (20), अजय (20), अनुज(22) और अंकित (19)का नाम शामिल है। अवनेश, अजय और अनुज उत्तर प्रदेश के कासगांज जिले के गांव फतेहपुर और अंकित उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ के गांव नंगला के रहने वाले है। जो वर्तमान में बल्लबगढ़ में अलग अलग स्थान पर रह रहे है। अपराध शाखा टीम ने तकनीकी सहायता से आरोपियों की पहचान की है। आरोपी अनुज, अजय औऱ अवनेश को आर्य नगर बल्लबगढ़ व आरोपी अंकित को मुजेडी में दूध की डेरी से गिरफ्तार किया है।
चोरी की वारदात में संबंध में अमलकांत वासी ईस्ट भाटिया कॉलोनी नियर दिल्ली चौक सेक्टर 2 बल्लभगढ़ ने शिकायत दी। जिसमें बताया कि उनकी कंपनी ट्रांसपोर्ट का काम करता है। जिसकी गाडिया चलती है। एक गाडी को काफी समय से ड्राइवर आदेश चलाता था। जो 03 फरवरी को लुधियाना से 11.75 लाख रुपए की पेमेंट लेकर आया था। जो गाड़ी को आनंद गिलास दुकान के सामने मथुरा रोड दिल्ली सराय ख्वाजा पर खडा करके अपने दोस्त के साथ चाय की दुकान पर चला गया। वापस आने पर देखा कि गाडी का शीशा टूटा हुआ है। गाडी में पैसे नही है। जिसकी सूचना ड्राइवर ने दी। जिस वारदात के संबंध में थाना सराय ख्वाज में मामला दर्ज किया गया।
आरोपियो से पूछताछ में सामने आया कि अवनेश करीब 1.5 वर्ष पहले शिकायतकर्ता के पास ड्राइवर की नौकरी करता था और अनुज अब ड्राइवर कर रहा है। जिनको पता था कि इस गाडी मे पैसे आते है। अनुज और अजय दोनों पैसे लाने वाले ड्राइवर आदेश को अच्छी तरह से जानते हैं, जिन्होने योजना के तहत आदेश को चाय पीने के लिए बॉर्डर पर रुकवा लिया, इसके उपरांत अकिंत व अवनेश ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया।
आरोपी अनवेश से 9.5 लाख रुपए, अजय से 25 हजार व अनुज से 25 हजार रुपए बरामद हुए है। आरोपी अवनेश व अजय को पूछताछ के लिए पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा।
No comments :