HEADLINES


More

फरीदाबाद, बल्लभगढ़ व बड़खल उपमंडल सहित नगर निगम में भी आयोजित हो रहे हैं समाधान शिविर

Posted by : pramod goyal on : Wednesday, 29 January 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद, 29 जनवरी : फरीदाबाद में नागरिकों की शिकायतों और समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए समाधान शिविर का आयोजन किया गया जिसके द्वारा आमजन की समस्याओं का निवारण हो रहा है। इस शिविर का उद्देश्य नागरिकों की समस्याओं का समाधान करना और उन्हें सरकारी सेवाओं से जोड़ना है। बुधवार को डीसी विक्रम सिंह के मार्गदर्शन में एसडीएम फरीदाबाद शिखा ने जन सुनवाई की और बताया कि शिकायतों के समाधान के लिए लग रहे समाधान शिविर में आमजन अपनी शिकायतों के समाधान के लिए संपर्क कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि  मुख्यमंत्री कार्यालय एवं मुख्य सचिव कार्यालय द्वारा भी निरंतर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समाधान शिविरों की निगरानी  की जा रही है।

समाधान शिविर में विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहेजिन्होंने नागरिकों की समस्याओं को सुना और तत्काल समाधान प्रदान करने का प्रयास किया। शिविर में स्वास्थ्यशिक्षारोजगारऔर सामाजिक कल्याण से संबंधित मुद्दों पर चर्चा की गई। स्थानीय निवासियों ने इस पहल की सराहना की  व नागरिकों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करने की दिशा में एक सकारात्मक कदम बताया।

इस शिविर का आयोजन हरियाणा के मुख्य मंत्री नायब सिंह सैनी के निर्देशानुसार डीसी विक्रम सिंह के मार्गदर्शन से जरूरतमंद लोगों की सार्वजनिक व व्यक्तिगत शिकायतों का प्राथमिकता से निदान किया जा रहा  है। उल्लेखनीय है कि जिला मुख्यालय व उपमंडल स्तर पर प्रतिदिन यह शिविर कार्य दिवस पर सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक लगाया जा रहा है। समाधान शिविर पर प्रमुख तौर पर प्रॉपर्टी आईडीपरिवार पहचान पत्रजमीन का पंजीकरणसमाज कल्याण पेंशनराशन कार्ड आदि शिकायतें शामिल है।


No comments :

Leave a Reply