HEADLINES


More

बिजली चोरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी - ए श्रीनिवास

Posted by : pramod goyal on : Wednesday, 8 January 2025 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद, 8 जनवरी 


दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के प्रबंध निदेशक ए श्रीनिवास ने सूरजकुंड स्थित राजहंस में फरीदाबाद और पलवल ऑपरेशन सर्कल की ऑपरेशन रिव्यू कमेटी (ओआरसी) बैठक ली।

उन्होंने मौजूदा वित्त वर्ष में डीएचबीवीएन के लाइन लॉसवितरण सहित एटीएंडसी लॉस कम करनेराशि वसूली एवं संग्रह क्षमता बढ़ानेचोरी पकड़ने आदि की समीक्षा करते हुए इसमें सुधार करने के निर्देश दिए।

प्रबंध निदेशक ने कहा कि किसी भी सूरत में बिजली चोरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने मौजूदा कनेक्ट एवं डिस्कनेक्ट कनेक्शनो की राशि वसूली एवं संग्रह क्षमता आदि की समीक्षा करते हुए लॉस में चल रहे फीडर पर चोरी का पता लगाने की स्थिति का भी जायजा लिया तथा इसमें सुधार करने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी मंडल और सर्कल स्तर पर स्थिति में ओर बेहतरी करने के आदेश दिए।

उन्होंने बिजली से संबंधित शिकायतों एवं समस्याओं का गुणवत्ता पूर्वक समाधान करने तथा उनकी सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए उनके संतुष्टीकरण के निर्देश दिए। उन्होंने परिचालन मापदंडों की समीक्षा के दौरान सभी अधिकारियों को निर्देश दिए गए वे उपभोक्ताओं को बेहतर सुविधा देने और निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए अधिकतम प्रयास करेंअन्यथा वे स्वयं जिम्मेदार होंगे।

उन्होंने डिविजन और सर्कल स्तर पर प्रगति की स्थिति का जायजा लिया। इसमें सभी बिंदुओं की समीक्षा करते हुए अधिकारियों की प्रगति का आंकलन किया। इस बैठक में बिजली निगम के पैरामीटर के अनुसार किए जा रहे सभी कार्यों का विवरण दिया गया। नए सौर ऊर्जा कनेक्शन जारी करने और सर्विस कनेक्शन के बिलों में देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

प्रबंध निदेशक ने फरीदाबाद स्थित कॉल सेंटर और सेक्टर 21 डी स्थित एचवीपीएन के 66 केवी सबस्टेशन का भी निरीक्षण किया। उन्होंने निर्देश दिए की उपभोक्ताओं की शिकायतों को त्वरित दर्ज कर समाधान किया जाए और बंद पड़े एचवीपीएन सब स्टेशन को शीघ्र ही की चालू किया जाए।

बैठक में डीएचबीवीएन के निदेशक विपिन गुप्ताचीफ इंजीनियर अनिल शर्माएसई एनर्जी ऑडिट नरेश कक्कड़एसई फरीदाबाद जितेंद्र ढूलएसई पलवल रंजन रावकार्यकारी अभियंता मॉनिटरिंग प्रदीप ढुलएमएंडपी एस पी सचदेवा सहित फरीदाबाद एवं पलवल सर्कल के सभी कार्यकारी अभियंता आदि उपस्थित रहे।

No comments :

Leave a Reply