//# Adsense Code Here #//
ओल्ड राजेंद्र नगर के कोचिंग सेंटर की घटना के बाद फरीदाबाद की निगमायुक्त ने नगर निगम के सभी संयुक्त आयुक्तों को नगर निगम क्षेत्र में आने वाली सभी बनी बेसमेंटों की रिपोर्ट तैयार करने और उन पर की जाने वाली कार्रवाई की सप्ताहवार रिपोर्ट वि
श्लेषण हेतु प्रस्तुत करने के निर्देश जारी किए हैं! नगर निगम के तोड़फोड़ विभाग एवं हुड्डा के डीटीपी इंफोर्समेंट विभागों के पूर्व व वर्तमान अधिकारियों की मेहरबानियां से शहर भर में अवैध बेसमेंटों का न केवल निर्माण संभव हो पाया है अपितु उनको गलत तरीके से इस्तेमाल में भी लिया जा रहा है जो कि कभी भी इसी तरह के हाथों को न्योता देने जैसा कहा जा सकता है! ऐसे अधिकतर निर्माणों पर राजनीतिक संरक्षण भी अधिकारियों को प्राप्त है!
बनी हुई इन बेसमेंटों में से अधिकतर का इस्तेमाल लैबोरेट्री, अस्पताल, नर्सिंग होम, OPD, कोचिंग सेंटर व छोटी-छोटी दुकानों के रूप में किया जा रहा है! यहां तक कि मथुरा रोड एवं नहर पार के कई स्कूलों की तो KG classes को पढ़ाया ही बेसमेंटों में जा रहा है! शासनिक एवं प्रशासनिक हर व्यक्ति को इसका बखूबी ज्ञान है लेकिन भ्रष्टाचार में लिप्त रहने के चलते दिखाते स्वयं को अनजान हैं!
अवैध निर्माण करवाने का अधिकारियों, बिल्डरों, राजनेताओं और अन्य का एक बहुत बड़ा नेक्सेस काम कर रहा है .
अब यह देखना है कि निगमायुक्त के निर्देशों की पालना कम से कम निगम क्षेत्र में आने वाली ऐसी बेसमेंटों पर सभी संयुक्त आयुक्त किस प्रकार से करवाते हैं .
No comments :