HEADLINES


More

छठ पूजा से पहले पूर्वांचल समाज की बहनों को भेजा माँ गंगा स्नान के लिए हरिद्वार - विपुल गोयल

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 14 November 2023 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 पूर्व मंत्री विपुल गोयल ने अपने सेक्टर 16 स्थित कार्यालय सागर सिनेमा से कार्तिक माह के पावन अवसर पर फरीदाबाद क्षेत्र के पटेल नगर स्लम एरिया की माताओ ओर बहनो को माँ गंगा स्नान के लिए हरिद्वार तीर्थ यात्रा पर भेजा। विपुल गोयल ने बताया कि छठ पूजा से पहले महिलाएं गंगा जल ग्रहण कर पूजा अर्चना करती है ऐसी परम्परा वर्षो से चली आ रही है तो इसी वजह से छठ पूजा से पहले पूर्वांचल समाज की माताओं ओर बहनों को माँ गंगा स्नान के लिए भेजा गया है।

इससे पहले भी पूर्व मंत्री  विपुल गोयल अब तक हजारों बसे तीर्थ धामों पर अपने क्षेत्र से निशुल्क भेज चुके हैं ओर फरीदाबाद क्षेत्र की जनता को धार्मिक जगहों पर तीर्थ यात्राएं करवाने के लिए अभी भी हरिद्वार, शिरडी साईं धाम, वैष्णो देवी, पटना साहेब आदि जगहों पर निशुल्क भेजा जा रहा है। पूर्व मंत्री विपुल गोयल यह सेवा काफी वर्षो से निशुल्क करवाते आ रहे है जोकि नमो तीर्थ यात्रा के नाम से जानी जाती हैं।

इस बारे जब विपुल गोयल से बातचीत की तो उन्होंने बताया की कार्तिक का पावन महीना शुरु हो गया है ओर इस माह में माँ गंगा स्नान का विशेष महत्व वेदों पुराणों में बताया गया है ओर वह स्वयं चाहते है की उनका क्षेत्र उनका परिवा

र है ओर इस नाते उनके परिवारिक लोग भी इसका लाभ ले ओर पुण्य के भागीदार बने।


पूर्व मंत्री विपुल गोयल ने बताया कि जाने वाले तीर्थ यात्रियों का रहने, खाने- पीने का पूरा प्रबंध उनकी तरफ से ही रहता है ओर जो भी व्यक्ति तीर्थ स्थानों पर जाना चाहता है वो उनके  कार्यालय मे निशुल्क रजिस्ट्रेशन करवा सकता है। पूर्व मंत्री ने सभी माताओ को भेजते हुए उनकी मंगल यात्रा की कामना की ओर लोगो से क्षेत्र की प्रगति ओर खुशहाली की कामना माँ गंगा से करने के लिए कहा।


इस मोके पर पंडित मुकेश शास्त्री पूर्व चेयरमैन मार्केट कमेटी, नरेश नंबरदार निवर्तमान पार्षद नगर निगम, विजय शर्मा, बाबू खान, पंडित सुरेंद्र बबली, सुभाष भगत, सीमा भारद्वाज, दीपक शाक्य, पार्थ पाराशर, सोनू शर्मा, बंसी लाल, बलराज कुमार, संजय शाह व अन्य काफी लोग उपस्थित थे।

No comments :

Leave a Reply