फरीदाबाद,12 अक्टूबर। बुधवार को रोहतक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आने पर अपनी मांगों को लेकर उनसे मिलने जा रही आशा वर्करों के साथ की गई बदसलूकी और गिरफ्तारियों से गुस्साईं आशा वर्करों ने बृहस्पतिवार को डीसी आफिस पर केन्द्रीय गृह मंत्री व मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया। आक्रोशित आशा वर्कर राजस्थान भवन के सामने पार्क में एकत्रित हुई और वहां से जिला प्रधान हेमलता व महासचिव सुधा के नेतृत्व में गृहमंत्री व मुख्यमंत्री के प्रतीकात्मक पुतलों के साथ डीसी आफिस तक शवयात्रा निकाली गई और डीसी आफिस के मेन गेट पर पुतला दहन किया गया। इस मौके पर सीआईटीयू के जिला प्रधान निरंतर पाराशर व महासचिव वीरेंद्र डंगवाल भी मौजूद रहे। सर्व सम्मति से पारित किए गए प्रस्ताव में बुधवार की बदसलूकियों व आशाओं की गिरफ्तारी की घोर निन्दा की और इस शर्मनाक करार दिया। आशा वर्करों ने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन एडीसी को सौंपा गया।
बदसलूकी व गिरफ्तारी से गुस्साईं आशा वर्करों ने डीसी आफिस पर केन्द्रीय गृह मंत्री व मुख्यमंत्री के पुतले जलाए
Posted by :
pramod goyal
on :
Thursday, 12 October 2023
0
comments
//# Adsense Code Here #//
इस अवसर पर आशा वर्कर यूनियन हरियाणा की उप प्रधान व जिला सचिव सुधा ने कहा कि आशा वर्कर बदसूलकी व गिरफ्तारी से डरने वाली नहीं है। उन्होंने कहा कि 66 दिन की हड़ताल के बावजूद हड़ताली आशा वर्करों के हौंसले बुलंद हैं और जब तक एक एक मांग का समाधान नहीं होगा, आंदोलन जारी रहेगा। जिला प्रधान हेमलता ने कहा कि भाजपा जजपा सरकार हड़ताली आशा वर्करों के साथ लगातार बदसलूकी कर रही है। गत 28 अगस्त को विधानसभा सभा मार्च के समय भी आशा वर्करों को राज्य में जगह जगह रोका गया, बदसलूकी की गई और हजारों वर्कर्स को हिरासत में लिया गया। उन्होंने कहा कि जब सरकार का गिरफ्तारियों की पूरी करने के लिए जेल भरो आंदोलन किया तो आशा वर्करों को गिरफ्तार करने से सरकार ने हाथ खड़े कर दिए। उन्होंने कहा कि समय आने पर बदसलूकी और गिरफ्तारियों का माकूल जवाब दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि केंद्र व प्रदेश सरकार मिलकर आशा वर्करों के जायज हकों की मांग को दबा रही है, इसे सहन नहीं किया जाएगा। अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के अध्यक्ष सुभाष लांबा ने भी यहां जारी बयान में बुधवार को केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह को ज्ञापन देने जा रही आशा वर्करों के साथ पुलिस द्वारा की गई बदसलूकी और कई घंटे नाजायज़ हिरासत में रखने की घोर निन्दा की। उन्होंने कहा कि सरकार आशा वर्कर को सरकारी कर्मचारी धोषित करने, तब तक 26 हजार रुपए न्यूनतम वेतन, इंसेंटिव में 50 प्रतिशत कटौती को बहाल करने, ईपीएफ एवं ईएसआई की सुविधा, रिटायरमेंट उम्र 65 साल करने और रिटायरमेंट पर सम्मानजनक पेंशन व ग्रेज्यूटी देने की मांगों को मान कर हड़ताल खत्म करवाने की बजाय दमनकारी हथकंडों से आशा वर्कर की हड़ताल खत्म करवाना चाहती है। जिसमें उसे सफलता नहीं मिलेगी।
प्रदर्शन में जिला प्रधान हेमलता, सचिव सुधा, उपप्रधान अनीता भारद्वाज, सुशीला चौधरी, रेखा शर्मा, पुजा गुप्ता, सहसचिव शाहीन परवीन, चंद्रप्रभा, माया, संगीता,कैशियर नीलम जोशी आदि मौजूद रहे।
No comments :