HEADLINES


More

क्राइम ब्रांच ने लूट की योजना बनाते दो शातिर आरोपियों को अवैध हथियार सहित किया गिरफ्तार

Posted by : pramod goyal on : Friday, 12 February 2021 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच सेक्टर 65 प्रभारी इंस्पेक्टर कर्मबीर की टीम ने दो शातिर अपराधियों को लूट की योजना बनाते अवैध हथियार सहित गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है . गिरफ्तार किए गए आरोपियों में आरोपी साद और दिलशाद का नाम शामिल है . 


आरोपियों के कब्जे से एक देसी कट्टा और एक लोहे की रॉड बरामद की गई है।


आरोपियों को गिरफ्तार करके उनके खिलाफ थाना आदर्श नगर में आर्म्स एक्ट व लूट की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है

पूछताछ में सामने आया कि दोनों आरोपी आदतन अपराधी हैं और इससे पहले उन्होंने 7 कैंटर चोरी किए हैं।

आरोपी साद के 6 भाई हैं जो सभी लूट-डकैती के मुकदमों में जेल की सजा काट रहे हैं। इनमें से एक भाई मुस्ताक ने हरियाणा पुलिस के मुलाजिम को गोली मार दी थी जिससे उसकी मृत्यु हो गई।

आरोपी साद अपने भाइयों को खर्चा पहुंचाने के चक्कर में आरोपी दिलशाद के साथ मिलकर चोरी की वारदातों को अंजाम देता था।

आरोपी दिलशाद के 8 भाई-बहन है जिसमें दिलशाद सबसे बड़ा है। आरोपी के पास अपनी स्विफ्ट गाड़ी है जिसमें वह आरोपी साद के साथ मिलकर गाड़ियों की रेकी करता था और बाद में दोनों मिलकर उन्हें चोरी कर लेते थे

आरोपी साद पुत्र मजीद मेवात के बादली और वहीं आरोपी दिलशाद पुत्र रमजान गुड़गांव के नुनेरा गांव का रहने वाला है।

 दोनों आरोपियों को गिरफ्तार करके 5 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है जिसमें उनके द्वारा चोरी किए गए वाहनों की बरामदगी की जाएगी और अन्य वारदातों के बारे में गहनता से पूछताछ की जाएगी।

No comments :

Leave a Reply