HEADLINES


More

एक घंटे रोजाना जनता दरबार लगाएगी पुलिस - अनिल विज

Posted by : pramod goyal on : Wednesday, 4 December 2019 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//
चंडीगढ़।
हरियाणा में वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को जनता के साथ संवाद करना होगा। कार्यालय में बैठ कर पुलिस अधीक्षकों की जिला चलाने वाली प्रथा समाप्त करनी होगी। अधिकारियों को फील्ड में जाकर जिले के हालात काबू करने होंगे। इस लिहाज से जनता के साथ संवाद बहुत जरूरी है। जिसके तहत पुलिस अधीक्षकों को 11 से 12 बजे तक अपने कार्यालय में जनता दरबार लगा कर समस्याएं सुननी होंगी।
इन समस्याओं पर कार्रवाई करने के बाद गृह मंत्री को सूचित भी करना होगा। हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने इस संदर्भ में आदेश जारी कर दिया है। गृह मंत्री ने कहा कि पुलिस विभाग के अधिकारी जनता दरबार में आई हुई शिकायतों का रिकॉर्ड दर्ज करेंगे। उनकी रसीद शिकायतकर्ताओं को देंगे ताकि शिकायतकर्ता भविष्य में अपनी शिकायत पर हुई कार्रवाई के बारे में जानकारी ले सकें।

उन्होंने कहा कि सभी पुलिस अधीक्षक, डीसीपी एवं सीपी दो दिन में एक बार संबधित क्षेत्रों में स्थित कम से कम एक पुलिस थाने का अवश्य निरीक्षण करेंगे और उसका रिकॉर्ड दर्ज करेंगे। विज ने कहा कि वे हरियाणा सिविल सचिवालय में प्रत्येक मंगलवार व बुधवार को 1 से 3 बजे तक लोगों से मिलेंगे और उनकी समस्याओं की सुनवाई कर निवारण सुनिश्चित करेंगें। जो लोग उनके निवास स्थान अंबाला छावनी में मिलना चाहेंगे। वे प्रत्येक शनिवार व रविवार को सुबह 10 से 12 बजे तक मिल सकेंगे।

No comments :

Leave a Reply