//# Adsense Code Here #//
फरीदाबाद- फरीदाबाद पुलिस द्वारा चोरी करने वाले आरोपियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है इसी कडी में सेक्टर 10 स्थित एक दुकान से चांदी चोरी करने के मामलें में चोर व चोरी का सामान खरीदने वाले आरोपी को पुलिस चौकी सेक्टर 11 की टीम ने गिरफ्तार किया है
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि सौरभ वासी सेक्टर 2 ने पुलिस चौकी सेक्टर 11 में दी शिकायत में आरोप लगाया कि उसकी सेक्टर 10 में मोहन असाइंग हॉलमार्किंग नाम से दुकान है, 15 अगस्त को वह अपनी दुकान शाम 5 बजे बंद करके चला गया था तथा 16 अगस्त को सुबह आकर देखा तो दुकान का ताला टूटा हुआ था और अलमारी में रखी 2.5kg चांदी गायब थी। जिसे कोई नामपता नामालूम व्यक्ति चोरी करके ले गया। जिस संबंध में थाना सेक्टर 8 में चोरी से संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
उन्होने आगे बताया कि मामलें में कार्रवाई करते हुए पुलिस चौकी सेक्टर 11 की टीम ने गौरव(24) वासी कलीराम कॉलोनी फरीदाबाद व मंजलेस(27) वासी सेक्टर 8 फरीदाबाद को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि गौरव, दुकान के पीछे वाले छोटे गेट का ताला तोडकर दुकान में घुस गया था तथा वहां अलमारी में मौजूद चांदी को चुराकर फरार हो गया था। आरोपी ने चुराई हुई चांदी को मजलेश नाम के व्यक्ति को 10,000 रुपये में बेच दिया था। आरोपी गौरव नशा करने का आदी है तथा नशापुर्ति करने के लिए उसने यह चोरी की थी। आरोपी गौरव ने पूछताछ में एक और चोरी के मामलें का खुलासा किया है। गौरव का पूर्व में भी आपराधिक रिकार्ड है।
उन्होने और अधिक जानकारी देते हुए बताया की चोरी का माल खरीदने वाले आरोपी मंजलेस से चोरीशुदा 1 किलो 700 ग्राम चांदी बरामद की गई है। मंजलेश कबाडे का काम करता है। दोनों आरोपियों को माननीय न्यायलय में पेश कर जेल भेजा गया है।
No comments :