HEADLINES


More

निगम कार्यालय के बाहर गुरुग्राम में कांग्रेस ने कचरा फेंका: सफाई-जलभराव पर प्रदर्शन

Posted by : pramod goyal on : Tuesday, 19 August 2025 0 comments
pramod goyal
//# Adsense Code Here #//

 गुरुग्राम में सफाई व्यवस्था और जलभराव के मुद्दों को लेकर कांग्रेस ने जोरदार प्रदर्शन किया। कांग्रेस कार्यकर्ता नगर निगम गुरुग्राम (MCG) के सेक्टर-34 स्थित कार्यालय पर पहुंचे और विरोध प्रदर्शन शुरू किया। इस दौरान फिल्म अभिनेता और लोकसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी राज बब्बर भी मौजूद रहे।

प्रदर्शन का नेतृत्व जिलाध्यक्ष शहरी पंकज डावर और ग्रामीण अध्यक्ष वर्धन यादव कर रहे थे। पंकज डावर ने कहा कि भाजपा के पास गुरुग्राम में ट्रिपल इंजन की सरकार है। नगर निगम, राज्य और केंद्र फिर भी शहर की हालत बद से बदतर हो गई है। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नगर निगम कार्यालय के बाहर कचरा भी फेंक दिया।

कांग्रेस नेताओं ने कहा कि गुरुग्राम के हर गली-मोहल्ले में कूड़े के ढेर लगे हुए हैं और जनता इससे बेहाल है। उनके मुताबिक जिम्मेदार मंत्री, विधायक और मेयर चैन की नींद सो रहे हैं। जब मीडिया सवाल पूछता है, तो मेयर के पास कोई जवाब नहीं होता।

कांग्रेस का आरोप है कि भाजपा सरकार ने शहर को विकास की राह पर ले जाने के बजाय इसे “कूड़ाग्राम” बना दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि टैक्स वसूलने और छोटे रेहड़ी-खोखा वालों पर कार्रवाई में नगर निगम और प्रशासन सक्रिय दिखते हैं, लेकिन बड़े कब्जाधारियों और प्रभावशाली लोगों पर कोई कार्रवाई नहीं की जाती।



No comments :

Leave a Reply