HEADLINES


More

कावड़ यात्रा रुट का डीसीपी सैन्ट्रल पूजा वशिष्ठ ने किया निरीक्षण, पुलिसकर्मीयो को दिए दिशा निर्देश

Posted by : pramod goyal on : Monday, 10 July 2023 0 comments
pramod goyal
Saved under : , ,
//# Adsense Code Here #//

 फरीदाबाद:- जुलाई माह में चल रही कावड़ यात्रा में कांवड़ियों द्वारा 15 जुलाई को जल चढाया जाएगा। कांवड़ियों की सुरक्षा को मद्देनजर रखते हुए डीसीपी सैन्ट्रल पूजा वशिष्ट ने एसएचओ पल्ला, खेडी पुल, सेक्टर-17 औऱ बीपीटीपी के साथ कावड़ यात्री रुट का निरीक्षण करते हुए ड्युटी पर तैनात सभी पुलिसकर्मी व एम्बूलेंस, फायर बिग्रेड और क्रेन कर्मियों को सुरक्षा के मद्देनजर सख्त दिशा निर्देश दिए है। 


पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि डीसीपी सेन्ट्रल ने पहले बारिश के कारण भरे रेलवे अंडरपास का निरक्षण किया। इसके बाद वह अपनी टीम एसएचओ सराय,सेक्टर-17 और सेक्टर-31 के साथ रेलवे अंडर पास मेवला महाराजपुर, एनएचपीसी और ओल्ड का निरीक्षण किया। उन्होने कहा की अगर बारिश के कारण अंडरपास में पानी अधिक भर जाता है तो तुरंत बन्द कर ट्रैफिक को डायवर्ट करें। जिससे कि भी दुर्घटना से बचा जा सके। बारिश के समय अंडर पास पर अलग से ड्युटी लगाई जाए। 

इसके बाद डीसीपी सेन्ट्रल ने अपनी टीम के साथ कावड़ यात्रा रुट का निरीक्षण किया। मौके पर एसएचओ थाना पल्ला, खेडीपुल, बीपीटीपी सेक्टर-17 मौजूद रहे। मौके पर तैनात पुलिसकर्मी व एम्बूलेंस, फायर बिग्रेड और क्रेन के कर्मीयो से उनकी परेशानी के संबंध में जानकारी ली साथ ही उनको कावड़ियों की सुरक्षा के लिए लगाए गए एम्बुलेंस, फायर ब्रिगेड मौजूद पर मौजूद कर्मोयो को मुस्तैद रहने की सख्त हिदायत दी गई। यातायात पुलिसकर्मीयो को सख्त दिशा निर्देश दिए गए कावड़ों की पद यात्रा में कोई ट्रफिक जाम नही होना चाहिए। पुलिसकर्मीयो को सख्त हिदायत दी गई की जब तक अगली स्विफ्ट ड्युटी पर ना पहुंचे नाका पर मौजूद रहे साथी अपनी ड्युटी पर समय पर पहुंच कर अपनी ड्युटी पुरी ईमानदारी से करे। कावड़ यात्रा के लिए बनाए गए शिविरों का भी निरक्षण किया। शिविर के संचालको को साफ-सफाई के सख्त दिशा निर्देश दिए गए। शिविर में मौजूद सिविल ड्रेस में पुलिसकर्मी को पैनी से ड्युटी करने के सख्त दिशा निर्देश दिए है। कावड़ यात्रा में यात्रियों के आगागमन को लेकर सुबह 4 बजे से 10 बजे तथा शाम 4 बजे से 10 बजे तक पीक ऑवर ड्युटी तय की गई है, सभी एसएचओ को अपने अपने एरिया में गस्त लगाने के आदेश दिए है। कांवडियों की सुरक्षा व साहयता में लगाए गए महिला व पुरुष पुलिसकर्मी को ड्युटी पर अलर्ट रहने की हिदायत दी गई। भारी वाहन व टैक्टर केवल रात्रि 11.00 बजे से सुबह 4.00 बजे तक ही चल सकते है। यातायात नियमों का उलझन करने वाले वाहनों के खिलाफ  नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाए। 

डीसीपी क्राइम के द्वारा लगाई गई पुलिसकर्मियों की टीम को कावड़ियों की वेशभूषा में ड्युटी पर अलर्ट रहकर ड्युटी करने की हिदायत दी गई है। 

No comments :

Leave a Reply